ПРЕСС - "АППАРЕЛЬ"
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
ЖИТЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ
site1.png





РУКОВОДСТВО

abstract-3166168_960_720.png

Фото участника.jpgМакарова Людмила Павловна
УЧРЕДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ

Член Общественной палаты Тамбовской области всех созывов, выполняла функции председателя экспертного Совета по вопросам деятельности общественных объединений инвалидов.

На данный момент состоит в комиссии по контролю за деятельностью органов государственной власти Общественной палаты области.

Макарова Людмила Павловна – учредитель Тамбовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель», которое работает на территории Тамбовской области с июля 2000 года.

За 19 лет работы организация внесла неоценимый вклад во включение людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и в улучшение качества их жизни.

Сотрудничая с государственными структурами, коммерческими и некоммерческими организациями, предоставляя услуги людям с инвалидностью, «Аппарель» способствовала содействию инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей наравне с другими гражданами Российской Федерации; защите общих прав и интересов инвалидов; содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

При этом большинство сотрудников «Аппарели» имеют инвалидность и на собственном опыте знакомы с проблемами, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и члены их семей.

Организацией реализован ряд уникальных для Тамбовкой области  проектов, направленных на реабилитацию, адаптацию и интеграцию инвалидов в общество (подробнее в разделе сайта "ПРОЕКТЫ").

Благодаря работе Людмилы Павловны, инвалиды смогли заниматься такими видами спорта как: «Танцы на колясках», «Бочче», «Гонки на колясках», боулинг, дартс, шахматы.

При поддержке главы Тамбовского района в организации появился уникальный проект «Радиокружок «Радио Анна», где люди с инвалидностью могут попробовать свои силы в радиоспорте и общаться с людьми проживающими как на территории Российской Федерации, так и в других странах; работают программы «Выращиваем сами» и «Готовим сами», направленные на получение навыков ведения домашнего хозяйства и приготовления пищи.

С 2007 года работает уникальный для области проект "Международный Лагерь актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций", в рамках которого представители общественных организаций России и стран ближнего зарубежья получают возможность обмениваться опытом работы, участвуют в спортивных и творческих конкурсах, взаимодействуют с исполнительными и законодательными органами власти с целью улучшения качества жизни инвалидов (Подробнее в разделе сайта "ЛАГЕРЬ АКТИВА")

Силами инвалидов – колясочников проводится экспертиза доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью в рамках программы «Доступная среда».

Проводятся постоянные консультации, уроки доброты для волонтеров области, обучающие их работе с людьми с инвалидностью.

Активисты организации являются членами общественного совета при федеральном казенном учреждении «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области,  общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области, Совете при главе администрации города и области.

Члены организации получили возможность выезжать на всероссийские и международные выставки, соревнования. Принимать участие в работе общественных организаций из других регионов  и делиться своим опытом работы. Стали участниками Церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Организация и лично Людмила Павловна имеет ряд благодарственных писем от администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, общественной палата области и Российской Федерации, общественных, государственных и некоммерческих организаций региона.

Активисты организации так же имеют множество благодарственных писем от руководства региона, подведомственных структур администрации области, общественных организаций; грамоты и дипломы за участие в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Наличие наград:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Удостоверение № 566725

Медаль «За доблесть в развитии инваспорта». Юбилейная медаль учреждена президиумом организации ОО «ОРИСИКМ», г. Могилев, Республика Беларусь.

Юбилейная медаль «75 лет Тамбовской области». Учреждена постановлением администрации Тамбовской области от 29 февраля 2012 года.

Медаль «Талант и призвание» Всемирного Альянса «Миротворец» за пропаганду идей мира.

Юбилейная медаль «80 лет Тамбовской области». Учреждена постановлением администрации Тамбовской области от 29 февраля 2012 года. 

Победа в ежегодном областном конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина-милосердие»

11.jpg
22.jpg
  33.jpg













НАШИ НОВОСТИ

   Рейтинг@Mail.ru   392 000 г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 125 Телефон: 8 915 870 07 51
                             E-mail: apparel.tmb@mail.ru   https://vk.com/apparel_tambov