ПРЕСС - "АППАРЕЛЬ"
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
ЖИТЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ
site1.png





Оценка здоровья участников проекта "Эффект Сочи"

Оценка здоровья участников проекта "Эффект Сочи" 08.08.2014

Оценка здоровья участников проекта "Эффект Сочи"

Окрыленные успешным выступлением на открытии Паралимпийских игр, тамбовские спортсмены-колясочники пошли дальше: разработали проект «Эффект Сочи» по социальной поддержке инвалидов и выиграли областной конкурс. Уже в сентябре на Тамбовщину приедут молодые люди со всей России, чтобы поделиться опытом и посоревноваться в гонках на колясках, легкой атлетике, дартсе, шашках и даже пулевой стрельбе. А значит, готовиться к паралимпиаде регионального масштаба нужно уже сейчас. Первым делом - проверка здоровья.
      Планы на «Эффект Сочи» наполеоновские. Одна только география проекта - от Калининграда до Дальнего Востока. В слете примут участие не только молодые инвалиды, но и специалисты по социальной и спортивной адаптации людей с ограниченными возможностями.
     «Уже проведены переговоры с федерацией стрельбы из лука, проведены переговоры с федерацией настольных игр, специалисты из Сербии обещали приехать обучить наших ребят новым видам спорта, о которых вообще в Тамбовской области не слышали», - сказала Людмила Макарова, директор Тамбовского регионального отделения Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель».
     Надежде Полищук, выступавшей на открытии Пралимпиады, совсем скоро предстоит отстоять честь Тамбовщины на Кубке Мира в Санкт-Петербурге. Скрининг-обследование, в которое вошли ЭКГ-диагностика, психологический тест, проверка зрения, показали: к штурму новых спортивных вершин она готова.
     «Во-первых, у меня маленький ребенок, который отнимает много моральных и физических сил, нагнуться убрать игрушки, доехать за ним туда, куда он пытается залезть в ненужное место, во-вторых, это питание, тренер иногда журит: Надя, надо чуть-чуть сесть на диету», - сказала Надежда Полещук.
     Тамбовское движение Аппарель насчитывает 190 участников. И все они в обязательном порядке пройдут медицинское обследование в Центре здоровья. Чтобы оценить потенциал своего организма и выбрать подходящий вид спорта.

По материалам VestiTambov 

Корреспондент, Екатерина Кошеренкова

оператор, Владимир Поддячий

Ссылка на репортаж -  http://www.vestitambov.ru/?new_id=35794

Фотографии в альбоме Фотогалереи


Возврат к списку




НАШИ НОВОСТИ

   Рейтинг@Mail.ru   392 000 г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 125 Телефон: 8 915 870 07 51
                             E-mail: apparel.tmb@mail.ru   https://vk.com/apparel_tambov