ПРЕСС - "АППАРЕЛЬ"
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
ЖИТЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ
site1.png





Конференция о средствах реабилитации. Встреча с врачами МСЭ

30.11.2013

Конференция о средствах реабилитации. Встреча с врачами МСЭ

Люди с ограниченными возможностями стали полноправными участниками медицинской конференции, на которой обсуждались современные технические средства реабилитации. Представители «Аппарели» как люди, для которых и предназначена эта техника, могли высказать мнение о ней, а также обсудить другие насущные проблемы. Ведь качество жизни людей с ограниченными возможностями часто зависит от решений, которые принимают именно специалисты медико-социальной экспертизы. «Если они правильно заполнят программу реабилитации, если будут применены правильные методики, если будут выписаны правильные средства реабилитации, технические средства - это коляски инвалидные, костыли, для слабовидящих компьютеры - то человек может найти дорогу в мир равных возможностей. То есть он особо не будет отличаться от людей, у которых нет группы инвалидности», - сказала Людмила Макарова, исполнительный директор Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

корреспондент, Надежда Кутукова 
оператор, Владимир Крынкин

Помимо этого для врачей МСЭ была проведена презентация проекта по социальной адаптация инвалидов и их семей средствами культуры, искусства и духовного развития личности «Дорога в мир равных возможностей».
Также на конференции представители "Аппарели" показали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, танцам на инвалидных колясках, вокалу. Представители медицины увидели то, чего могут достигнуть люди с инвалидностью имея современные средства реабилитации. В свою очередь молодые инвалиды смогли задать все интересующие их вопросы по средствам реабилитации. Подобные встречи помогают достигнуть взаимопонимания между врачами  и людьми с инвалидностью. 
 Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интеграции человека с ограниченными возможностями в общество.

Ссылка на репортаж http://www.vestitambov.ru/?new_id=29378

IMG_73353.jpg

Возврат к списку




НАШИ НОВОСТИ

   Рейтинг@Mail.ru   392 000 г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 125 Телефон: 8 915 870 07 51
                             E-mail: apparel.tmb@mail.ru   https://vk.com/apparel_tambov