ПРЕСС - "АППАРЕЛЬ"
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
ЖИТЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ
site1.png





Окский ПараФест 2018

07.09.2018

Окский ПараФест 2018

   4-6 сентября 2018 года в Дзержинске проходил 3 Международный фестиваль культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест 2018». В мероприятии приняли участие более 200 человек со всей Нижегородской области, различных регионов России и Донецкой Народной Республики - это спортсмены, волонтеры, сопровождающие, болельщики и просто неравнодушные люди.

   В этом замечательном фестивале принимала участие и команда из Тамбовского отделения «Ассоциации инвалидов «Аппарель», которая принимала активное участие в работе и соревнованиях Окского Парафеста.

   Помериться силами можно было в девяти дисциплинах: дартс, бочча, пауэрлифтинг, армрестлинг, спринт на колясках - 60 метров, гонки на колясках - 300 метров, фигурное вождение электроколяски, настольный теннис и шашки. Также в рамках фестиваля был проведен прекрасный мастер-класс по спортивному ориентированию для людей с инвалидностью, в том числе – инвалидов-колясочников.

   Команда из Тамбовской области участвовала в различных соревнованиях. В упорной борьбе мы заняли 4-е место в турнире по Паралимпийскому виду спорта – Бочче, в котором принимали участие более 30 команд, участниками в которых были и опытные спортсмены – члены сборной России по этому виду спорта. Игры наших спортсменов были отмечены организаторами и судьями фестиваля.

  Помимо спортивной части для участников Парафеста была организованы экскурсии по городу Дзержинску, в том числе на спортивную площадку для инвалидов-колясочников и опорников, которая недавно была организована в рамках государственной программы благоустройства муниципальных территорий в одном из городских парков.

   Также была проведена культурная программа с участием известных Нижегородских музыкальных коллективов. Кульминацией закрытия, после вручения медалей и памятных подарков призерам соревнований, стало выступление известной группы из г. Дзержинска - ДНК (Друзья на колесах), которая организована инвалидами-колясочниками. Участником группы является и организатор фестиваля – Михаил Четвертаков.

   На закрытии фестиваля слово взяла делегация из Тамбовской «Аппарели», поблагодарив организаторов и волонтеров за радушный прием и отличное проведение мероприятий, прошедших в рамках Окского Парафеста и вручили ему памятные сувениры. В ответном слове организатор фестиваля Михаил Четвертаков поблагодарил нас за участие, отметив, что идею и многие организаторские моменты он почерпнул от посещения нашей области. Михаил неоднократно был на Тамбовской земле, где представлял Нижегородскую область в рамках проведения Международных Лагерей инвалидных и волонтерских организаций, которые традиционно с успехом проводит Тамбовское отделение «Ассоциации инвалидов «Аппарель».

   Делясь своими впечатлениями после фестиваля, один из главных его организаторов - председатель организации инвалидов-колясочников г. Дзержинска «ПараПлана» Михаил Четвертаков признался, что очень переживал, как все пройдет, и был безумно рад, что столько участников проявило интерес к этому мероприятию, что столько людей неравнодушны к спорту и, несмотря ни на какие проблемы, стремятся к здоровому образу жизни. Вдохновленные успехом, организаторы «ПараФеста» рассчитывают, что следующая встреча будет еще масштабнее. Во всяком случае, по словам Михаила, в следующем году планируется расширить географию участников, пригласив команды со всей России: «Через Интернет информация о фестивале быстро распространилась по всей стране. Мы сейчас получаем очень много писем и откликов, например, нам написали наши друзья с Донбасса и уже заявили, что хотят участвовать в фестивале в следующем году. Надеюсь, что все получится».

   Друзья! Вот и закончился наш фестиваль "Окский ПараФест - 2018". Искреннее спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас в организации этого мероприятия! Благодарим каждого участника и всех гостей! В этот год нас было очень много и мы побили все рекорды фестиваля! Это были незабываемые эмоции и впечатления! Прошу прощения от лица организаторов и от себя лично, за какие-то неудобства и недоработки, все замечания будут рассмотрены и устранены. Ещё раз всем СПАСИБО! Ждём Вас в следующем году! 

_AVapvcEtZI.jpg

Больше фотографий вы найдете по ссылке 

Возврат к списку




НАШИ НОВОСТИ

   Рейтинг@Mail.ru   392 000 г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 125 Телефон: 8 915 870 07 51
                             E-mail: apparel.tmb@mail.ru   https://vk.com/apparel_tambov